Какой процент могут списывать приставы?

Здравствуйте! Какой процент могут списывать приставы, если есть алименты. 33% могут снять приставы, если подали на 50% от зарплаты?
Ответы юристов

Добрый день.

Причтавы могут удерживать до 70% от дохода.

Добрый день. Если имеется задолженноть, то максимальная сумма состоялет 75 % по алиментам.

Здравствуйте!

Если у Вас есть задолженность по алиментам, то могут взыскать до 70%. При отсутствии задолженности, если у Вас двое детей, то будут взыскивать 33%.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

День добрый! Могут удержать до 70 процентов от дохода

Здравствуйте!

Статья 81 СК РФ предусматривает возможность взыскании алиментов на двоих детей в размере 33% от дохода. Пр этом, если у Вас имеетс задолженнность, то судебный пристав вправе удерживать до 70% дохода.

Здраствуйте!

Если у Вас есть задолженность по алиментам, то судебные пристывы-исполнители имеют право удерживать до 70%, а если долги не связаны с алиментным содержанием то до 50%...