Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеет ли он на это право, если уже выплачивается долг?

Судебное производство пришло на работу, по нему уже выплачивается долг. Через два месяца прийдя к приставу по одному из вопросов, он сказал, что должен у меня описать, что-то из имущества. Имеет ли он на это право?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Да, пристав имеет право описать имущество.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ст. 80

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

()

Здравствуйте,

Да, имеет полное право в силу ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: