Дым с печного отопления попадает на участок соседа.

Добрый день. Живем в частном доме, вынесли печное отопление в гараж, растояние от забора до гаража 5 метров, топим углем, установили трубу выше крыши своего дома, и выши крыши соседского дома, но дым стелится вниз на соседский дом. Сначала соседи говорили, что мы закоптили им окна, сейчас жалуются, что дым проникает к ним в дом, пугают, что "обратится куда надо".
Ответы юристов

Здраствуйте, это не является нарушением закона

Здравствуйте,

Рекомендую обращаться по данному вопросу в управление Роспотребнадзора по Вашему субъекту РФ.

Здравствуйте

Смотря Вашей стороны нет никаких нарушений, поэтому не переживайте.

Чтобы обратиться куда надо, надо иметь доказательства нарушенных прав