Выезд с северных территорий - должен ли оплатить работодатель?

Добрый день. Ситуация следующая: я живу и работаю в районе крайнего севера, сейчас увольняюсь и хочу в течение месяца выехать с района. Сообщение с городом только самолётом, нет других вариантов. Должен ли работодатель в таком случае оплатить мне выезд с северных территорий и вывоз имущества (300 кг)? Бухгалтерия даёт отказ, объясняя его тем, что оплачивают только контейнера, но такой возможности нет. Дайте, пожалуйста, консультацию. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Софья!

Работодатель обязан оплатить Вам такой переезд, если он предусмотрен в силу вахтового метеда работы или включения положения об оплате переезда в локальных актах.