Аренда комнаты. Не могу отдать ключи хозяйке.

Здравствуйте! Возник такой вопрос. Снимала комнату, но при выселении забыла оставить ключи, тем самым хозяйка срочно требует ключи от квартиры, но я находясь в другом городе не имею возможности ей их вернуть. Я неоднократно ей говорила о том, что как буду в городе обязательно их верну ей. На что, она угрожает мне с моими паспортными данными, и говорит, что это расценивается как кража собственности. У меня вопрос, будет ли мне за это, что-нибудь?
Ответы юристов
Здравствуйте, по факту она может написать заявление в полицию. Начнется никому не нужное разбирательство. Но лучше решить этот вопрос мирным путем.

Здравствуйте.

Нет, это не может быть кражей. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,(ст. 158 УК)

Вы можете отправить ключ ценной бандеролью и сделайте уведомление о вручении. Предупредите хозяйку, что высылаете ключ почтой.

Для ценных почтовых отправлений можно выбрать услугу — опись вложения. К письму, посылке или бандероли с описью вложения прикладывается юридически значимое описание содержимого. Обратите внимание, услуга доступна только для пересылки отправлений по России.

Отправитель заполняет бланк, указывая все пересылаемые предметы, их количество и объявленную ценность. Для предметов без оценки в графе «Объявленная ценность» ставится прочерк. Исправления не допускаются.

Письмо или посылка с описью вложения представляется в почтовое отделение в открытом виде и с заполненным в двух экземплярах бланком описи ( https://www.pochta.ru/support/post-rules/inventory-investment)