Выселяют из квартиры. Какие мои права?

У меня служебное жилье (договор о найме служебного жилья (собственник муниципальное образование района) прожил с 2012 по настоящее время, ушел на пенсию в 2014 году, сейчас подали в суд выселить, договор на время службы, меня не предупреждали, что выселят, какие мои права на данную жилплощадь.
Ответы юристов

Здравствуйте!

К сожалению, в данном случае нарушений законодательства нет. Так как служебные жилые помещения предоставляютсяна весь срок службы.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище

На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.

Здравствуйте, увы законодательство

Здравствуйте.

Вы можете подать возражения. Если Вы стоите на очереди на получение жилья, просите оставить Вам квартиру по договору соцнайма.

Но, поскольку жилье служебное, то и договор с Вами был заключен на временный период проживания, к сожалению.