Выплаты для детей 3-х лет.

Здравствуйте! Интересует вопрос по выплатам детских пособий до 3-х лет. Дети рожденные в 2017 году подходят по этим выплатами?
Ответы юристов
Здравствуйте, с 1 января 20 года вступает в силу закон, в котором говорится, что выплаты до 3 лет будут повышены. По факту данные выплаты -это все те же "Путинские выплаты" из материнского капитала. Их продлят до 3 лет. К сожалению, на такие выплаты могут расчитывать дети, рожденные с 18 года.

Здравствуйте, Ольга!

Коллега Марина Олеговна Вам верно ответила. Я лишь дополню, что если Ваш ребёнок родился в 2017 г., то путинских выплат Вам не будет.

Здравствуйте, Ольга!

Если речь о пособии по уходу за ребенком до 3 лет , то его платят работодатели только работающим лицам, ухаживающим за ребенком.

Если Вы не работаете официально, то имеете право получать выплаты только до 1.5 лет.

Если же речь идёт о доплатах на ребенка из средств материнского капитала или Путинских выплат, то их увеличение полагается только детям, родившимся не ранее 2018 года.