Положен ли мне больничный? Обнаружили коксартроз.

Положен ли мне больничный? Работа обслуживание сотовых вышек, работа на высоте. Обнаружили коксартроз. Рекомендация очередь на карту эндопротезирование тазобедренного сустава. Выполнять обязанности трудно. Могу ли я рассчитывать на больничный во время прохождения обследования и ожидании очереди? Во время обследования выявили язву. Теперь требуется медикаментозное лечение для пропуска на лечение по квоте.
Ответы юристов
Больничный лист- это лист о временной нетрудоспособности, то есть на само протезирование, лист выдадут, на период обследования.. смотря в каких условиях оно будет проходить,а если с таким заболеванием тяжело исполнять трудовые обязанности, нужно брать справку от врача и оформить лёгкий труд по состоянию здоровья, но здесь тоже свои нюансы

Доброго времени суток, уважаемый Вадим!
По данному вопросу Вам следует обратиться к своему участковому терапевту, предоставив результаты обследования и жаловаться на плохое состояние здоровья – это самыйВ  оптимальный вариант «уйти на больничный». Кроме того, обращаю Ваше внимание: требуйте направление на СМЭ – такое заболевание сустава может быть связано с Вашей профессиональной деятельностью.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.

Здравствуйте.

Должна Вас огорчить: врач редко выдает б/л на период обследования и нахождения в очереди, но б/л может быть выдан, так как у Вас обнаружена язва.

Вам надо обратиться к лечащему врачу, настаивайте на выдаче б/л.