Продать землю, которая выдавалась нам как многодетной семье

Добрый день, хотела бы уточнить информацию как можно продать землю, которая выдавалась нам как многодетной семье.

В собственности мать, отец и трое детей, один из которых несовершеннолетний

Что необходимо для продажи земли?

Какие документы?

Также отец с нами уже не проживает (в разводе) и находится в лежачем положении, но от продажи доли не отказывает, как можно продать землю если он не сможет приехать для подписания документов

Доля матери арестована в связи с наличием просроченных задолженностей по кредиту

Возможно ли вообще продать землю будет?
Ответы юристов
Здравствуйте, первое что вам нужно сделать, это обратиться в органы опеки за разрешением продажи участка. Если такое разрешение будет дано, то продажа возможна всех частей если на них стоит дом (обязательное условие иначе государство отберет землю), кроме матери. Вам нужно либо снимать арест с доли, либо продавать только 4доли. По поводу доли отца, вы можете пригласить нотариуса и чтобы он оформил доверенность на вас. При иных обстоятельствах продать не получится

Здравствуйте.

Вам будет очень проблематично продать земельный участок, так как одна доля арестована, а другая принадлежит несовершеннолетнему.

Обычно покупается земельный участок целиком, поэтому Вы не сможете его продать, к сожалению, пока не снимут арест.

Здравствуйте,

Вопрос с отцом может решиться путем составления доверенности от его имени (при необходимости нотариуса можно вызвать на дом).

Однако другие проблемы так просто не решить.

Продать земельный участок целиком Вы не сможете, пока не будет окончено или прекращено исполнительное производство (иначе запрет на распоряжение землёй не снимут) и не будет разрешения органов опеки на совершение сделки с долями детей (получить можно если предоставить им доли в другом жилье или открыть на их имена банковские счета).