Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10158 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформить дарственную на родственника своей части жилья

Супруги имеют совместное жильё. Разведены. Имеет ли один из них право оформить дарственную на родственника своей части жилья.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте,

Если по разводу было разделено и имущество с выделом долей жилья, то да, может. Если доли не выделены, то нужно получить нотариальное согласие второго супруга на это.

Получать какое-либо иное одобрение на дарение от второго супруга не требуется.

()
Здравствуйте, имеет право, но только с согласия супруга ( всех собственников). ГК РФ Статья 572. Договор дарения 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
()
Здравствуйте Можете в том случае, если доли определены, был раздел имущества между супругами.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10158 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: