Мне выплатят подмосковные надбавки за рождение?

Здравствуйте! Я стою на учете по беременности в городе Орёл. Сама прописана в Подмосковье. Если я поеду рожать в Подмосковье мне выплатят подмосковные надбавки за рождение?
Ответы юристов

Здравствуйте, Арина!

Нет, для этого Вам надо встать на учёт в Подмосковье.

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право на получение выплат при прождении ребенка, предусмотренных ЗАКОНОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", так как значение имеет не город постановки на учет беременной женщины, а ее место жительство, то есть адрес Вашей "постоянной" регистрации. При этом ребенка Вам необходимо зарегистрировать по месту Вашего жительства, то есть в Московской области.

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

Действие настоящего Закона распространяется на:

граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области, за исключением части 3 статьи 16, части 2 статьи 19, статьи 20_12.

Глава 3. Социальные пособия (статьи 6 - 11)

Статья 6. Единовременное пособие при рождении ребенка

1. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если ребенок, на которого назначается пособие, зарегистрирован по месту жительства в Московской области.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия:

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Здравствуйте, нет. По сколько при выплате надбавок требуют подмосковную прописку.

Здравствуйте.

Если Вы прописаны в Подмсковье и поедете туда рожать, конечно, выплатят.