Открытая дискриминация в сфере пенсионного обеспечения.

Мне было отказано в полной реализации моих законно приобретённых пенсионных прав, на основе мошеннического акта «Об осовременивани заработной платы» повлёкшего за собой как следствие обсчёт в начислении размера пенсии. При назначении пенсии, по выбранному мною варианту исчисления пенсии в части расчёта пенсионных прав полученных в период существования СССР. Расчёт пенсии производится по ранее действующей формуле закона статья 30 ФЗ№ 173 п. 4 ст. 30 в соответствии с действующим законнодательсвом ФЗ№400 от 28.12.2013

статья 13 пункт 8. При исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица.

Что и было мною выбрано на основании соответствующего заявления в отделение ПФР.

• до наступления 1993 года исчисление ведется в рублях;

• начиная с 1993 года и вплоть до 1998 года читать данные следует в тысячах рублей;

• с 1998 года в стране вновь воцарил рубль.

Соответственно страховые взносы с 1993 по 1998 год уплачивались мною за те периоды в тысячах рублей, что подтверждается имеющими у меня справками выданными предприятиями работодателями. При расчёте среднемесячной заработной платы был произведен подлог. А именно вместо осовременивания страховых взносов (в тысячах рублей) перечисленных предприятиями на которых я осуществлял трудовую деятельность с 1993 по 1998 годы, был явно мошеннический акт, по которому был осовременен мой среднемесячный заработок за выбранные 60 месяцев с 01.1986 по 31.12.1990 годы

Данные действия привели к занижению размера пенсионных балов при определении ИПК и как следствие снижению размера моих пенсионных прав то есть пенсии.

Неоднократные обращения в разные инстанции о помощи никаких результатов не дали. Обращался за юридической помощью как пенсионер в местное Гос. бюро отказали и там. Во всём этом видны прямые признаки дискриминации. Можно ли каким либо законным образом решить выше описанную проблему?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В случае допущения в отношении Вас дискриминации, Вы вправе обращаться в прокуратуру с жалобой или с иском о защите в суд.