Продажа двигателя Б/У. На меня подали в суд

Добрый день!, 2,5 года назад продал двигатель б/у, и недавно узнал, что на меня подали в суд, человек ездил два с половиной года на моем моторе после чего не смог поставить его на учет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с исковыми требованиями, напишите свои возражения и передайте их в канцелярию суда.до начала рассмотрения дела. Основной упор в своих возражениях сделайте на то, что покупателю (истцу) никто не препятствовал более внимательно осмотреть покупаемый двигатель, чтобы обнаружить следы удаления агрегатных номеров.

Добрый вечер!

Возможно Вам пригодиться:

В __________________________
(наименование суда)
От: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № ______
по иску __________ (ФИО истца)
к ___________ (ФИО ответчика)

ВОЗРАЖЕНИЯ ПО ИСКУ

Истцом заявлен иск о _________ (указать краткую сущность исковых требований).

С исковыми требования я не согласен _________ (указать, почему не согласен с исковыми требованиями, указать конкретно, с чем не согласен: с основаниями иска; обстоятельствами, на которых истец основывает свои требования; законом, который просит применить истец).

Фактически между мной и истцом сложились следующие правоотношения _________ (указать, какие правоотношения сложились между сторонами, какими законами они регулируются по мнению заявителя).

Мои доводы подтверждаются следующими доказательствами _________ (привести доказательства, которые подтверждают обстоятельства, на которых основаны возражения по иску).

Считаю, что в удовлетворении исковых требований истцу необходимо отказать _________ (указать, почему в удовлетворении исковых требований должно быть отказано, как должен быть разрешено гражданское дело судом и почему).

На основании изложенного,

Прошу:

  1. В удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме.

Перечень прилагаемых к возражениям по иску документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  1. Копия возражений по иску
  2. Перечень доказательств, подтверждающих обстоятельства, на которых основаны возражения по иску

Дата подачи возражений «___»_________ ____ г. Подпись _______

Здравствуйте, подайте иск возражение в суд