Требуют деньги после ДТП.

Я попал в ДТП 1 месяц назад, я. Был виновником. Вызвали гаи, составили протокол, пострадавшие написали в протоколе, что претензий не имеют. Потом через месяц звонят и говорят, что им страховая заплатила мало денег, и требуют с меня 50 000 и еще угрожают тем, что типо у пострадавшего в машине сидела бабушка и у нее, что то с грудной клеткой случилось при ДТП. И говорит, что может это подтвердить документами из больницы.
ДТП | Орел | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, пусть подают в суд, и доказывают, это все в суде. Так просто платить не нужно. Вы даже и не помните была ли там бабушка или нет. Протокол будет одним из доказательств в суде в вашу пользу.

Здравствуйте, Сергей!

Без изучения всех обстоятельсв проблемы и экспертного исследования автомобиля, а также причины болезни пассажира (бабушки) ответить Вам конкретно невозможно. Вам следует иметь в виду, что в соответствии со ст. 1072 ГК РФ "юридическое лицо или гражданин, застраховавшее свою ответственность ... в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причинённый вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба".