К нам приходит служба корпоративной защиты на квартиру

Доброго времени суток. У меня к вам такой вопрос: я работаю вахтой, организация снимает квартиру в городе и к нам приходит служба корпоративной защиты на квартиру. Можем ли мы их не пускать на квартиру.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Несмотря на то, что квартиру Вам снимает организация, Вы не можете быть лишены следующего конституционного права.

"Конституция Российской Федерации"

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

То есть, Вы можете не впускать в Ваше жилье представителей службы корпоративной защиты.

Здравствуйте,

Все зависит от того, кем именно являются эти сотрудники корпоративной защиты. Если они являются сотрудниками компании, предоставившей Вам жилье, то недопуск их в помещение в период с 8 утра до 22 вечера может повлечь расторжение договора предоставления найма жилья.

Во всех прочих случаях Вы вправе их не впускать в жилье.

Здравствуйте, вам нужно выяснить кем они являются. Если благодаря им вам снимают жилье, то пустить обязаны, а если нет, то можете не пускать