Как грамотно составить заявление на перерасчет платы за отопление?

Здравствуйте! Начисление платы за отопление ведется исходя из общей площади включая неотапливаемый балкон, уже много лет. Площадь в кадастровом паспорте меньше, чем указана в платежке. Как грамотно составить заявление на перерасчет? И можно ли этот перерасчет произвести за больший срок, чем 3 года? Спасибо!
Ответы юристов

Заявление простое, шапка кому и от кого, форма произвольная примерно так, прошу произвести перерасчет оплаты за отопления с ....такого то числа,исходя из размера жилой площади ..кв. метров, а также не отапливаемом балконе с .....периода. Прилагаете копии докменто жилой площади колличество прописаных человек. Но главное взять подтверждение в дом упралении что балкон действительно не отапливался из за неисправности, и указать размер площади балкона.

Анна (23.01.2014 в 15:42:13)
а как быть с тем, что они долгие годы начисляли по большей площади? сейчас они говорят, что они приняли наш дом с 2013 года и ничего что было до них не знают и знать не хотят! есть вероятность хотя бы за 3 года сделать перерасчет? Спасибо!