Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пришло письмо о судебном исполнении.

На сайте ГИБДД и Госсуслуги не значится на мои авто какие-либо штрафы. На днях пришло аж два письма от приставов о возбуждении судебного производства якобы 2 штрафа по 500 руб из города Биробиджан, где я вообще ни разу не был в принципе. Постановления не получал и не видел. К приставу попасть на прием не могу, то не приемное время, то праздники. Как мне поступить в данном случае. Штрафы якобы от ноября 2018 года еще.
Ответы юристов
()
Здравствуйте, только ждать когда пройдут праздники, и обратиться к приставам. Посмотрите на сайте ФССП, есть ли по ним открытые исполнительные производства. Далее нужно узнать как и за что именно. Если штрафы не ваши, то нужно разбираться с начальством уже
()

Здравствуйте, Сергей!

Вы должны сами понимать, что не прочитав причины наложения штрафа и не зная Ваше отношение к этим причинам, ответить Вам невозможно. Обратитесь к приставам и узнайте, за что наложены штрафы и исходите из этого. Можно предположить, что штраф 500 рублей - это за превышение скорости до 40 км.

()

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство, Вы можете посмотреть на сайте ФССП. Там отражается такая информация. Посмотрите на основании какого акта возбуждено исполнительное производство. А дальше уж надо решать, что делать в этой ситуации.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: