Пришло письмо о судебном исполнении.

На сайте ГИБДД и Госсуслуги не значится на мои авто какие-либо штрафы. На днях пришло аж два письма от приставов о возбуждении судебного производства якобы 2 штрафа по 500 руб из города Биробиджан, где я вообще ни разу не был в принципе. Постановления не получал и не видел. К приставу попасть на прием не могу, то не приемное время, то праздники. Как мне поступить в данном случае. Штрафы якобы от ноября 2018 года еще.
Ответы юристов
Здравствуйте, только ждать когда пройдут праздники, и обратиться к приставам. Посмотрите на сайте ФССП, есть ли по ним открытые исполнительные производства. Далее нужно узнать как и за что именно. Если штрафы не ваши, то нужно разбираться с начальством уже

Здравствуйте, Сергей!

Вы должны сами понимать, что не прочитав причины наложения штрафа и не зная Ваше отношение к этим причинам, ответить Вам невозможно. Обратитесь к приставам и узнайте, за что наложены штрафы и исходите из этого. Можно предположить, что штраф 500 рублей - это за превышение скорости до 40 км.

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство, Вы можете посмотреть на сайте ФССП. Там отражается такая информация. Посмотрите на основании какого акта возбуждено исполнительное производство. А дальше уж надо решать, что делать в этой ситуации.