Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10250 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Зарплата работника культуры. Должен ли получать стажевые?

Работник культуры, имеющий стаж 31 год, у которого есть образование, но получает зарплату наравне с тех. персоналом, должен получать к окладу стажевые?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

На этот счет должен быть региональный нормативный акт, такой например, "О надбавках за выслугу лет работникам культуры, искусства, централизованных бухгалтерий и бухгалтерий учреждений культуры и искусства"

Кроме того, в организации должно быть принято Положение о выплате надбавки за выслугу лет и других стимулирующих выплатах.

Выплата надбавки за выслугу лет должна производиться. Возможно, она оговорена Вашим трудовым договором. Ознакомьтесь с нормативными актами своей организации, так же поинтересуйтесь у бухгалтера, на основании каких документов производится начисление зарплаты.

Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию при невыплате Вам указанной надбавки.

()
Здравствуйте, нужно ознакомиться с вашим трудовым договором и коллективным внутренним.По факту вы имеете право на такие надбавки. Соберите все необходимые документы, и подавайте жалобу в трудовую инспекцию если не разберетесь мирно
()

Здравствуйте!

Если Ваш регион проживания - Хакасия, то в Вашем регионе действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ от 7 апреля 2016 года N 150 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ", в котором указано:

1.3. Система оплаты труда в учреждении устанавливается коллективным договором, локальными нормативными актами, принимаемыми в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Хакасия с учетом:

Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих;

Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих;

государственных гарантий по оплате труда;

перечня выплат компенсационного и стимулирующего характера, повышающих коэффициентов;

рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;

мнения представительного органа работников;

настоящего Положения2.1. Заработная плата работника государственного учреждения определяется исходя из установленных для работника:

оклада (должностного оклада);

повышающих коэффициентов;

выплат компенсационного характера;

выплат стимулирующего характера.

2.4. Размер оклада (должностного оклада) определяется по формуле:

ДО = ДОкв.ур. x Кп.с.д.,


где:

ДО - оклад (должностной оклад);

ДОкв.ур. - должностной оклад по квалификационному уровню;

Кп.с.д. - повышающий коэффициент за специфику деятельности республиканских государственных учреждений.

2.5. Размер базового оклада (базового должностного оклада) по каждой профессионально-квалификационной группе повышается в зависимости от сложности выполняемой работы, уровня квалификационной подготовки и образования, необходимого для работы по профессии работника культуры, рабочего или занятия должности служащего, по следующей формуле:

ДОкв.ур. = ДОб x К,


где:

ДОкв.ур. - должностной оклад по квалификационному уровню;

ДОб - базовый оклад (базовый должностной оклад);

К - повышающий коэффициент по квалификационному уровню.

http://docs.cntd.ru/document/438873729

Можете скопировать ссылку в поисковик и перейти на страницу сайта.

То есть оклад зависит не от стажа, а от уровня квалификации. Оклад в зависимости от той или иной должности разный.

Если Вы проживаете в Красноярском крае, то в Вашей крае действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 1 декабря 2009 года N 621-п "Об утверждении примерного положения об оплате труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных министерству культуры Красноярского края", в котором указано:

2.1. Минимальные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы по должностям работников культуры, искусства и кинематографии устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ), утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.08.2007 N 570 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников культуры, искусства и кинематографии":


должности, отнесенные к ПКГ "Должности технических исполнителей и артистов вспомогательного состава", - 4496 рублей;


должности, отнесенные к ПКГ "Должности работников культуры, искусства и кинематографии среднего звена", - 6556 рублей;


должности, отнесенные к ПКГ "Должности работников культуры, искусства и кинематографии ведущего звена", - 8837 рублей;


должности, отнесенные к ПКГ "Должности руководящего состава учреждений культуры, искусства и кинематографии", - 11538 рублей.

http://docs.cntd.ru/document/985017517

Можете скопировать ссылку в поисковик и перейти на страницу сайта.

То есть также оклад зависит не от стажа работы, а от уровня квалификации. И оклад в зависимости от той или иной должности разный.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10250 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: