Зашёл в госуслуги, там висит неоплачиваемый налог

Заплатил налог в 2018 году, зашёл в госуслуги, там висит неоплачиваемый налог, хоть авто я продал без уплаты налога. Мой покупатель не мог на себя оформить.
Ответы юристов
Здравствуйте, возьмите распечатку в банке если вы платили налог с карты и, да увы придется ехать в налоговую, предоставить им распечатку на тот период, за который вы платили

Здравствуйте, Виктор!

Вы не первый, который пишет о фактах недобросовестности налоговых инспекторов. Они просто "забыли" внести информацию в госуслуги. Возможно и так, что банк, через который Вы оплачивали налоги, не сообщил об этом в налоговую инспецию. Такие факты тоже нередки. Обратитесь в налоговую с квитанцией об уплате налогов.

Здравствуйте!

Зайдите в "Личный кабинет" на сайте "Налог.ру" и отправьте скан квитанции об оплате налога. И с Вас снимут налоговую задолженность.

https://lkfl2.nalog.ru/lkfl

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Доброго времени суток, уважаемый Виктор!
Вы вправе не согласиться с начисленным налогом и вправе оспорить действие ИФНС по его начислению в установленном законом порядке. Для начала запросите в ИФНС информацию об основаниях начисления налога и просите удалить недействительную информацию. Отрицательный ответ сможете обжаловать в вышестоящий налоговый орган и в судебном порядке. В общем по ситуации: такие нарушения налоговики допускают повсеместно, а Вы имеете полное право отстаивать свои интересы и защищать свои права.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация по данному вопросу, обращайтесь, в том числе на адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.

Здравствуйте. В 2018 г. вы заплатили налог за 2017 год. Продали авто в следующем налоговом периоде, за который "набежал" транспортный налог. Более точную информацию вы получите в налоговой инспекции.

Нужно разбираться с налогами.

Просто так налоги не уберут.

Для начала наймите грамотного юриста.

Он оспорит начисление налога.