Порча имущества (автомобиля) со стороны ЖЕК

Несёт ли ответственность "ЖЕК" за порчу имущества (автомобиля), выполняя работы по очистке трактором дворового проезда?
Ответы юристов
Здравствуйте, да несет, но нужно знать ситуацию подробнее. Нужно провести экспертизу и установить стомость. Предъявите им письменное требование о выплате вам денежных средств. Если откажут подавайте на них в суд.

Здравствуйте, Елена!

Для начала обратитесь к эксперту для установления стоимости восстановительного ремонта, затем обратитесь в ЖЭК с письменным требованием о возмещения ущерба. Если будет отказ, обращайтесь в суд.

Доброго времени суток, уважаемая Елена! Да, ЖЭК несет ответственность за порчу чужого имущества в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация по данному вопросу, обращайтесь, в том числе на адресВ 2014_jurist@inbox.ruВ  Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением.