Мне не продлили больничный, получились прогулы

Здравствуйте! Сегодня 10 января мне закрыли больничный (14 дней). Терапевт сказал, что откроет новый с 13 января. Выписали меня с температурой и болями. Попросили, чтобы был разрыв между больничными 1-2 дня. Эти 2 дня пришлись на сб и вс, но у меня рабочий график 2/2, а не 5 ти дневка. По графику у меня сб и вс выходные (работаю в АО ТАНДЕР). Я не знаю как мне поступить. Получается эти два дня у меня прогулы. В поликлиннике всё дело в какой-то комиссии, из-за нее мне не продлили больничный. А как же быть мне? Вызвать дежурного врача на дом, самой завтра поехать на прием? Откроют ли мне больничный лист? Или же заявление писать на работу за свой счет на эти два дня? Я вообще не знаю, что мне делать?
Трудовое право | г.Смоленск, Смоленская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, из-за комиссии они не имеют право отказать вам в открытии больничного. Обращайтесь к главному врачу. Если не сработает звоните в Минздрав или говорите что обратитесь в прокуратуру. Вы не обязаны подстраиваться под них.

Здравствуйте.

Пока Вы жалуетесь, целый день пройдет.

Вызывайте скорую. Скорая оформит Вам справку о вызове, прогул не поставят. Через скорую можно попасть на прием. Вам выпишут новый б/л., требуйте его.

А потом Вы вправе написать жалобу в Департамент по здравоохранению Смоленской области.

Круглосуточная «горячая линия» по вопросам оказания медицинской помощи, в том числе по вопросам лекарственного обеспечения 8 (4812) 38-06-38 (на базе ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»); - можете позвонить.

Добрый вечер!

Лучший вариант - это вызвать скорую помощь,в дальнейшем попадете на прием к врачу и он вам оформит новый больничный.

А вот после можете пожаловаться глав.врачу поликлинники и написать жалобу в департамент здравоохранения.