Зарплату за январь я должна получить полностью или как?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня фиксированный оклад, в январе были праздники, 9-10 я работала с 13 января была в отпуске 15 дней, 28 вышла на работу. Зарплату за январь я должна получить полностью или как? У меня с отпускными вышла сумма даже меньше, чем я получаю за месяц.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Крайний срок, когда работодатель должен выплатить работнику отпускные, – это не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ). Если Вам не выплатили отпускные, то обращайтесь по данному вопросу в к работодателю письменно. Если не ответит через 3 рабочих дня, то обращайтесь в трудовую инспекцию.

Если же Вам после отпуска выплатили заработок менее обычного, то это связано с тем, что оплата за отпуск Вами уже получена, а дни отпуска не включаются в дни, за которые Вам начисляют заработок.