Украина

Мошенничество в интернете: потребовали денег за якобы разглашение информации

Добрый день, скажите пожалуйста, муж нашел работу на дому в интернете, подписал контракт о не разглашении информации с которой он работает, но робота не оправдала его ожиданий, и он решил уволится, как только он это сделал сразу же пришло предупреждение, что он якобы разгласил информацию и либо он заплатит 10000 грн им штрафа, либо идет в суд, и этот дурак никому ничего не сказав заплатил. У него на руках нет никаких документов, только копия фальшивой повестки. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
Ответы юристов

Приветствую Вас, Екатерина! В Вашем случае обращайтесь в органы полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошейничества или вымогательства, пусть Ваш муж расскажет также как Вы с приложением письменных доказательств! В настоящее время это распространенный прием вымогательства в инернете. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Добрый день! Естественно это мошенничество.Вам в любом случае стоит обратиться в милицию и прокуратуру.Нообращение должно быть только от лица мужа