Беларусь

Исполнительное производство по алиментам.

Добрый день! Брат, проживающий за границей исправно платил алименты бывшей супруге из-за рубежа, все квитанции имеются. Случайно выяснилось, что на него заведено исполнительное производство по ее заявлению о неуплате алиментов и на его долю имущества в РФ наложен запрет на отуждение. Что делать в такой ситуациИ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нужно знакомиться с материалами исполнительного производства и подать заявление, в котором указать о фактическом погашении задолженности по алиментам с приложением копий каитанций об оплате.

Здравствуйте

Если брат может, то пусть оформит доверенность на вас. И перешлет квитанции вам. А вы уже обратитесь к приставу, и предоставите все доказательства, арест должны снять. Если не снимут, придется обращаться в суд.