Указала неправильные показания в большую сторону электросчетчика при оплате

Мне сказали по ошибке неправильные показания электросчетчика в большую сторону (сильно завышены) и я их указала и оплатила. я в этой квартире практически не живу. Что делать? И что мне грозит, если придет проверка?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Считаю, что ничего страшного не произошло. Вы внесли плату авансом. Наступит время, когда счётчик укажет на необходимость следующей оплаты за потреблённую электроэнергию. Проверяющему объясните, что прозошла досадная ошибка. Если за время оплаты авансом произойдёт повышение тарифов, то разницу Вы готовы оплатить. Вас поймут правильно. Почитайте договор электроснабжения, что там есть по авансовым платежам. В любом случае не беспокойтесь. Вам ничего не грозит.

Удачи и будьте внимательнее. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Ничего страшного, плата внесена авансом. вы можете попросить сделать перерасчет, или в последующем пишите одни и теже показания счетчика.