Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплаты сироте по беременности.

Здравствуйте! Я являюсь сиротой, мне 23 года, заканчиваю 3 курс университета. Я беременна. Подскажите, какие выплаты мне будут положены? По беременности и родам, потом если академический отпуск возьму на год. Сохранится ли полное гособеспечение при академе?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

1. В соответствии Приказом Минздравсоцразвития РФ «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» № 1012н от 23.12.2009 г. беременным женщинам полагаются следующие выплаты. Пособие по беременности и родам. Согласно подпункту «в» пункта 9 указанного Приказа Право на пособие по беременности и родам имеют, в том числе, женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования.
По достижении 23-летнего возраста за сиротой сохраняется право лишь на те виды государственной помощи, которые продолжают действовать в связи с поступлением в учебное заведение и до его окончания.

()

Здравствуйте

Да, вам положены выплаты если вы учитесь на очной форме обучения.

1. Пособие по БИР

2. Пособие за ранюю постановку на учет в женской консультации

3. Далее пособия вы получаете от социальной защиты.

3.1 Единовременное пособие при рождении ребенка

3.2 Ежемесячное пособие до 1.5 лет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: