Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли я право удалить из своей квартиры водяные трубы идущие к соседу?

Здравствуйте! Я собственник квартиры в двухэтажном многоквартирном доме, дом снят с баланса ЖКХ. Через мою квартиру в квартиру этажом выше проходят водяные трубы, уродующие интерьер. Мебель поставить не возможно нормально. Соседи неоднократно заливают, нам приходится переделывать ремонт за свой счет. Имею ли я право удалить эти трубы из своей квартиры, чтобы соседи провели себе воду через подъезд. Если да, то какими нормативными документами руководствоваться.
Жилищное право | Верхний Баскунчак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Поскольку инженерные сети являются общедолевой собственностью всех собственников многоквартирного дома, вы не можете без согласия иных собственников демонтировать систему водопровода либо принудить, в т.ч. в судебном порядке, соседей "провести воду через подъезд" .
()
Уважаемый Аноним! Самостоятельно демонтировать водяные трубы Вы не можете. В соответствии с ГОСТ РФ № 51617-2000 "Жилищно-коммунальные услуги" размещение производственного оборудования не должно представлять опасности для потребителей. Обратитесь в Роспотребнадзор для проведения проверки несоответствия установки водяных труб.

Удачи и прошу отзыва. Сергей.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Процедура оформления временной регистрации. Правила и порядок оформления
Процедура оформления регистрации на время занимает всего несколько минут.
Какие документы нужны для перепланировки? Правила содержания общего имущества Еще статьи