Арест на регистрационные действия автомобиля.

Здравствуйте! Покупал машину по договору купли продажи в декабре 2018 г. Но на учёт в ГИБДД не поставил, договор составляли в небольшой конторе, в этом году 2020 решил поставить машину на учёт, но мне отказали так как она в аресте из-за предыдущего хозяина с середины 2019 г. Можно ли как-то её всё таки оформить до конца на себя?
Ответы юристов

Здравствуйте

Оформить можно, но вам нужно обращаться либо к продавцу, либо сами можете взять договор купли-продажи и предоставить договор приставам. Лучше это сделать, если вы свяжетесь с продавцом. Арест с машины снимут. Не переживайте.

Добрый день!

У Вас имеются два пути либо обжаловать отказ ГИБДД, поскольку у Вас на руках договор, подтверждающий переход права собственности к Вам, либо расторгать договор купли-продажи с прежним собственником.

Добрый день! В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес ГИБДД и судебного пристава исполнителя. Если вопрос не разрешиться то соответственно необходимо будет обращаться в суд. Документ который вы прикрепили не открывается можете прислать мне на почту.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.