Отпуск и праздничные дни.

Здравствуйте! Взяла отпуск на 2 недели с 20 апреля 2020 года по 4 мая включительно. Как за счёт праздников и выходных продлевается отпуск? Когда я должна выйти на работу?
Ответы юристов
Добрый день! Если в приказе на предоставление отпуска указано, что отпуск - 20.04.2020 по 04.05.2020, то на работу Вы должны выйти 06.05.2020, т.к 05.05.2020 - выходной день.

Здравствуйте.

Отпуск продлевается только в том случае, если на его период пришлись нерабочие праздничные дни. Обычные выходные из отпуска не исключаются (ст.120 ТК РФ). В соответствии со статьей 112 ТК РФ нарабочим праздничным днем является 1 мая.

При подсчете 14 дней отпуска праздничный день у Вас уже был исключен. Следовательно на работу Вам выходить 6 мая, так как 5 мая - выходной день.

Здравствуйте

На работу вы должны выйти 06.05. Поскольку 5 мая будет выходной день.

ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.