Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10372 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Находясь в основном отпуске заболел. Что делать?

Добрый день. Что делать если находясь в основном отпуске заболел, какой порядок действий для продления отпуска на срок, который занимало лечение? (Курсант- контрактник).
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Свяжитесь с командиром, надо поставить в известность о своей болезни, отпуск должны продлить.Предъявите б/л.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

()

Добрый День!

Рекомендую получить справку из медицинского учреждения о периоде болезни и предъявив последнюю командиру части просить продлить отпуск на количество дней болезни в соответствии с п. 18 ст. 29 «Положения о порядке прохождения военной службы».

Благодарю за оценку и отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10372 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: