Судебное решение по кредитному договору.

Если судебное письмо пришло позже, сроки обжалования уже прошли, я не согласна с решением суда, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Надежда!

Решение суда возможно обжаловать в порядке апелляции в течение месяца со дня изготовления его описательной части. Если копию решения Вы получили позже, то месячный срок можно исчислять со дня получения решения. Если прошло значительное время, то к жалобе нужно приложить хадатайство о восстановления срока обжалования. Если срок пропущен по уважительной причине, он будет восстановлен. Уважительными причинами являются: болезнь, препятствующая в реализации своих прав, стихийное бедствие, чрезвычаные обстоятельства, заграничная командировка, призыв на действительную военную службы и пр.

Добрый день!

Если сроки обжалования прошли, а Вы собираетесь обжаловать судебный акт Вам вместе с подачей жалобы необходимо заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебного акта. При восстановлении срока жалоба будет принята и рассмотрена судом.

Добрый день.

Для того, чтобы помочь Вам нужно знать, что за судебный акт вы получили. Когда получили и как? Это судебный приказ? Опишите мне все подробнее.

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Так будет проще общаться.