Молдова

Аренда квартиры, хозяйка не пускает в кв.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я арендатор квартиры в Тирасполе, квартиру снимал больше полгода и платил коммунальный платежы и за квартиру. С вязи пандемии (короновируса) мне пришлось ехать на родину в Молдову, так как я гражданин Молдовы, а не ПМР, вы с хозяйкой договорились, что я не буду оплачивать за квартиру, только за коммунальный услуги. На квартире остались вещи, спустя 2 месяца я со звонился с хозяйкой квартиры, что хочу съехать. Оно говорит хорошо, только ты должен забрать вещи и заплатить за коммунальный услуги, я оплатил за коммунальный услуги, но не могу поехать забрать вещи так как границы закрыты в ПМР, оно говорит её не колышет если я не заплачу ещё за май то она не отдаст вещи, а если не успею до 15 июня забрать вещи то ещё за июнь буду платить, но это меня не устраивает. Оно говорит, что хочет заселить других, но вещи там и она не может заселить. Я сказал, заберити их на болкон и заселяйте других, её это не устроило и сказала, чтобы я заплатил за май только тогда, может быть, она заберёт вещи на болкон и она хочет подать на меня в суд, за то, что я не заплатил за май и хочет на кинуть долги которых вообще не были. Мы с ней договор не соглашали, тип она говорит, что патент оформила. Что мне делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавайте на хозяйку заявление в полицию по факту незаконного удержания Ваших вещей. Права удерживать чужие вещи у нее нет.