Могу ли обратиться в центр занятости и получить пособие по безработице?

Здравствуйте! Я являюсь председателем гаражного кооператива, могу ли обратиться в центр занятости и получить пособие по безработице?
Ответы юристов

Добрый день. Смотря, как вы оформлены в ГСК и получаете ли вы заработную плату.

Здравствуйте!

Если Вы председатель ГСК на общественных началах, официально не считаетесь трудоусроенным и не получаете никакой оплаты, то можете стать на учёт в центр занятости, где предусмотрены пособия по безработице. В ином случае не можете.