Два паспорта с разными именами.

Здравствуйте! Я гражданин России имеющий гражданство другой страны (Болгарии). Живу в РФ в 2014 году подал уведомление о другом паспорте после вступления в силу закона о втором гражданстве. Хочу поменять именно и фамилию в Российской паспорте, получится, что у меня будут разные имена в разных паспортах. Нужно ли будет снова подавать уведомление после изменения Ф. И. О в паспорте РФ? Болгарский паспорт изтек (31.05.2020) его я обновлять не собираюсь, собираюсь в будущем отказался от гражданства (Болгарии, но на данный момент не имею возможности ето зделать (нужно ехать в болгарское консульство) здать иностранный паспорт в ФМС (на основе закона N 243 ФЗ 2017) провалилась, говорят закон есть, а применить его не можем.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Поскольку Вы уже уведомили миграционные службы о втором гражданстве, повторное уведомление не требуется. И если что, Вы всегда сможете доказать, что Вы- это Вы, (поменяли фио).

Кроме того, Вы хотите отказаться от гражданства Болгарии, но закон не предусматривает процедуру уведомления отказа от гражданства другой страны и отменить прежнее уведомление Вы не сможете.

Здравствуйте

Нет, на данном этапе уведомлять уже не нужно.

Меняйте фамилию как и хотели

Здравствуйте,

В Вашем случае уведомлять о данном этапе не нужно.