Продажа квартиры в которой наследники 3 человека

Здравствуйте! У меня вопрос, у меня продаётся квартира, в которой наследники 3 человека, сначала мама оформила квартиру на себя и было 3 наследника, мама умерла квартира вернулась к бабушке и получилось четыре наследника, в бумаге от нотариуса у меня и брата по 1/4, у сестры 2/4, сейчас идёт продажа квартиры и получилось так, что у меня 1/12 доли, у брата 1/12, а у сестры 5/6 так как бабушка отдала свою долю сестре, все ли верно получается.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если судить с того, как получилось- это означает, что квартира разделена на 6 наследников или собственников изначально,т.к. у сестры 5/6, а Вы пишите, что Вас четверо.( бабушка, Вы, брат и сестра).

Как так могло получиться при продаже не понятно, если есть бумага от нотариуса, что у Вас с братом по 1/4 доле и при продаже тоже должно быть по 1/4 ( как и по бумагам).

Напишите, пожалуйста, поподробнее, мало информации.

Александра (05.08.2020 в 16:09:08)
В бумаге от натариуса, написано что было изначально 1/3,после смерти матери, получилось что квартира делится на 4 части, у меня и брата по 1/4 а у сестры 2/4, сдавали документы в мфц, они посчитали что 1/3 и 1/4 получается 1 /12 и у брата тоже, а у сестры 5/6

Здравствуйте,

К сожалению, Вы предоставили слишком мало информации о долях каждого из собственников и причинах возникновения этих прав. Рекомендую обратиться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН.

Там будут указаны доли каждого из собственников.

Если будут продаваться доли, то нужно нотариально заверять договор.

Если планируете продавать квартиру целиком (все доли), то нужно в договоре указать всех собственников, обращаться к нотариусу для заверения не нужно.