Хочу ограничить общение ребенка со свекровью, а она угрожает прийти с опекой

Добрый день, Меня зовут Ирина, моему сынишке 8 месяцев. Я живу с мужем. У меня есть свекровь с ужасным характером, и она сделала очень много вещей из-за которых у меня огромное желание ограничить её общение с моим ребенком. Недавно она меня припугнула опекой из-за того что я отобрала у неё своего ребенка когда он заплакал у неё на руках из-за того что он испугался когда она с порога пришла и схватила его на руки. Он естественно испугался незнакомого человека. Она даже не дала время моему сыну к ней привыкнуть... Она мне сказала что если я сейчас же не дам ей ребенка то она завтра придет с опекой. Как я могу подстраховаться в таком случае? Ведь она и вторую внучку (дочку брата моего мужа) хотела отобрать через суд у матери... Не знаю что и ждать от неё в дальнейшем.
Семейное право | Нефтеюганск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Оснований изменить место жительство ребенка, а тем более установить опеку у нее нет. Из описанной Вами фабулы так же не следует, что Вас могут лишить родительских прав. Предложите ей обратиться в суд, за установлением порядка общения с внучкой. По решению суда будут назначено определенное время общения.

Удачи