Украина

Можно ли купить квартиру с долгами по коммуналке?

Можно ли купить квартиру с долгами по коммуналке? Как лучше переоформить чтобы было дешевле?
Ответы юристов

Добрый день. В стандартном договоре к-п квартиры необходимо указать, что иментся задолженность по оплате ЖКХ в размере ___ рублей. Покупатель обязуется погасить указанную задолженность за счет собственных средств, в связи с чем стороны пришли к соглашению об уменьшении цены договора, на сумму задолженности, цена договора составляет ___________.

Здравствуйте,

Да, можно. Дешевле всего купить квартиру без долгов.

Проще всего сделать оговорку о внесении оплаты по долгам прежнего владельца в текст договора:

Стороны признают наличие задолженности по коммунальным платежам за квартиру в размере __________ руб.

Покупатель обязуется погасить указанную задолженность за счёт собственных средств, при этом сумма оплаты за квартиру подлежит уменьшению на сумму задолженности по коммунальным платежам.

Здравствуйте.

Можно.

В договоре надо указать долг ЖКХ и кто должен его погасить.

Оформление квартиры - это обычный законодательный процесс, и сделать его дешевле не получится.

Здравствуйте

Да, такое возможно, но нужно обговорить, кто оплачивает долг по ЖКХ и внести эти изменения в договор.

Полагаю вы хотите, дешевле, чтобы не платить долг, тогда пропишите, что оплачивает продавец долг.