Шантаж распространением фотографий.

Где-то 2 месяца назад познакомилась с одним молодым человеком. Переписывались с ним несколько дней. После я прекратила общение, так как он затрагивал интимную тему. Во время общения я отправила 1 обычную фотографию с лицом (чисто лицо видно). И один раз часть фотографии зоны декольте (и только). Когда я прекратила общение, он мне пишет с разных номеров, и выложил фотографии в инстаграм. Я очень нервничаю.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подайте жалобу на незаконное распостранение фотографий без Вашего согласия в администрацию соцсети. Если не отреагируют в течение 2 суток и не удалят фотографии или заблокируют аккаунты с неправомерно выложенными фотографиями, то подавайте жалобу в Роскомнадзор.

Если молодой человек будет вымогать ещё что-то, то обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Здравствуйте

Не нервничайте, у вас есть несколько вариантов решения этой проблемы. Либо вы сами напишите ему официальное требование удалить ваше фото.

Либо обратиться в правоохранительны органы. Они вызовут парня и заставят писать объяснительную, Там он может испугаться и сам все удалить

Добрый день! Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародован е и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускается только с согласия этого гражданина. Если изображение гражданина распространено в сети Интернет гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещёния дальнейшего его распространения. Направьте знакомому письменное требование (заказным письмом) о немедленном удалении Ваших фотографий из Интернета, а также укажите на недопустимость повторения чего-то похожего в будущем. Если он не исполнит Ваших требований Подавайте иск в суд о компенсации Вам морального вреда согласно ст. 151 ГК РФ, а также о немедленном удалении из сети Интернет Ваших изображений.

Здравствуйте.

Напишите письменное требование молодому человеку об удалении фото из сети, укажите, что иначе Вы обратитесь с иском о компенсации морального вреда в суд.

Так же обратитесь к администрации сайта с заявлением об удалении фото.

Здравствуйте!

Особого повода для беспокойства в Вашей ситуации нет. Но, если Вы хотите добиться удаления этих фотографий, то Вам необходимо обращаться в суд с Исковым заявлением об удалении Вашего изображения, распространяемого и используемого без Вашего согласия, а также пресечении и запрещении дальнейшего его распространения.

Образец вышеуказанного иска можно посмотреть по следующей ссылке:

https://blank-obrazets.ru/iskovoe_zayavlenie_grazhdanina_v_sud_obshhej_yurisdikcii_ob_udalenii_ego_izobrazheniya_rasprostranyaemogo_i.htm

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день! Напишите заявление в адрес администрации сайта на удаление данной фото и информации. И подайте письменное заявление в адрес отдела полиции по месту жительства. Они проведут проверку.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Вам можно предъявить требование об изъятии фото.

Для чего нанимайте грамотного юриста.

Если он не трус, придётся обращаться в суд.

Здесь опять потребуется помощь грамотного юриста.