Оформление гражданства РФ.

Здравствуйте! Подали заявление на гражданство, но теперь вынуждены сменить место прописки, это нарушит условия получения гражданства?
Ответы юристов
Добрый день!

Согласно действующему Адиминстративному регламенту исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве заявитель обязан в течение 14 дней уведомить о перемене места жительства подразделение, принявшее заявление к рассмотрению.

Сообщение о принятом решении по вопросам гражданства направляется подразделением ФМС России по сообщенному заявителем новому адресу.

Отказа в приеме в гражданство по этой причине не будет, но чтобы не было лишних неприятностей и проволочек обязательно уведомьте о смене адреса.

Добрый день.

В случае перемены места жительства в процессе рассмотрения заявления Вы как заявитель обязаны уведомить в течение 14 дней о данном факте подразделение, принявшее заявление к рассмотрению.

В случае перемены места жительства в процессе рассмотрения заявления сообщение о принятом решении направляется по сообщенному заявителем новому адресу.

Здравствуйте,

Нет, если Вы уведомите миграционные органы о смене места регистрации в течение 14 дней, то все останется в силе.

Если срок будет нарушен, то по Вам могут пересмотреть решение о предоставлении РВП, вида на жительство или гражданства.

Здравствуйте.

Смена места регистрации не повлечет смену условий получения гражданства, если Вы, в положенный законом 14 дневный срок, сообщите об этом в миграционные службы.

Если прошло 14 дней, а Вы не уведомили, Вам грозит штраф по ст. 18.8 КоАП РФ.

Здравствуйте

Вам ничего не грозит, если вы уведомите миграционные службы в течении 14 дней, что поменяли место прописки. Если же не уведомите, то можете получить штраф.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.