Выписался из госпиталя, не оповестил об этом начальника

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, выписался из госпиталя, не оповестил об этом начальника и не знаю куда идти.
Ответы юристов

Добрый день!

Если Вы являетесь военнослужащим, то после окончания лечения начальник госпиталя обязан уведомить командование Вашей части, и Вас должны забрать из госпиталя. Если начальник госпиталя этого не сделал, обратитесь по данному вопросу к нему со ссылкой на п.363 Устава:

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.02.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

358. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, направляются в медицинский пункт полка дежурным по роте под командой санитарного инструктора роты или старшего, назначенного из числа пациентов. Книга записи больных (приложение N 10) за подписью старшины роты представляется дежурному фельдшеру по медицинскому пункту полка не позже чем за два часа до начала приема в амбулаторных условиях.

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, после оказания им медицинской помощи возвращаются в роту под командой санитарного инструктора или старшего команды. Санитарный инструктор или старший команды передает книгу записи больных дежурному по роте, который представляет ее командиру роты. Старшина роты по заключению врача, имеющемуся в книге записи больных, и соответствующему решению командира роты отдает необходимые указания.

363. Обо всех военнослужащих, поступивших на лечение в стационарных условиях вне расположения полка, а также о выписке их по выздоровлении начальник (командир) военно-медицинской организации (медицинской части) обязан в тот же день сообщить командиру полка, из которого эти военнослужащие прибыли.

Выздоровевшие военнослужащие направляются из военно-медицинской организации, медицинской части, медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения в полк с соответствующими документами, которые сдаются по прибытии старшине роты.

Здравствуйте!

Идти надо к своему непосредственном начальнику. А он уже будет решать насчёт наказания Вас за несообщение об окончании лечения и неявки в подразделение по месту службы.

Здравствуйте.Этот вопрос Вам лучше решить конечно с В ашим руководством,возможно в отношении Вас наступит дисциплинарная ответственность по решению начальства