Исполнительное производство без приказа

На сайте ФССП есть исполнительный лист от суда, но судебного приказа нету, ни номера, ничего, а исполнительное производство пристав возбудил, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если вы не знаете номер судебного приказа, вам нужно посетить судебного пристава и попросить ознакомить вас, по какой причине возбуждено исполнитльноепроизводство. Они дают копию документа по просьбе.

Как только все узнаете, сможете забрать судебный приказ в канцелярии суда , и отменить его.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Добрый день!

Если бы по делу принимался судебный приказ, исполнительный лист не выдаётся, т.к судебный приказ одновременно является и исполнительным документом. Скорее всего выносилось судебное решение и был выдан исполнительный лист. Кроме этого судебный пристав, возбуждая исполнительное производство, будет обязан направить Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства и предоставить срок для добровольного исполнения судебного акта. Вы можете обратиться в службу судебных приставов, в которой находится исполнительный лист, и уточнить, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство. Уточнив эту информацию, Вы сможете обратиться в канцелярию суда, принявшего решение, и получить копию судебного акта, если раньше он Вам не направлялся.

Здравствуйте!

Исполнительный лист выдаётся судом на основании вступвшего в законную силу решения суда. и судебный пристав обязан возбудить исполнительное производство. При этом никакого судебного приказа быть не может. Если Вы не согласны с решением суда, можете его обжаловать. Поскольку срок обжалования пропущен, нужно просить суд в письменном порядке восстановить пропущенный срок, указав причины пропуска.

Добрый день! Вам необходимо обнратится к приставу возбудившему исполнительное производство, он обязан предоставить вам для ознакомления все материалы по данному производству, а также вам должны были предоставить постановление о возбуждении исполнительного производства п.17. ст.30

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

После ознакомления с материалами дела, вы сможете подать мотивированную жалобу на действия или бездействие (в зависимости от ситуации) судебного пристава исполнителя.

Добрый день! Если исполнительный лист - то это значит, что суд вынес решение по иску, а не судебный приказ. Позвоните приставу и усточните или посмотрите на сайте суда.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Добрый день.

Вы в праве знакомиться с материала ИП.

Подавайте заявление.

В [наименование территориального отдела
службы судебных приставов, должность, Ф. И. О.]
адрес: [вписать нужное]

от: [Ф. И. О./наименование стороны
исполнительного производства]
адрес: [вписать нужное]
телефон: [вписать нужное]
адрес электронной почты: [вписать нужное]

Заявление
об ознакомлении с материалами исполнительного производства

В производстве судебного пристава-исполнителя [Ф. И. О.] находится исполнительное производство N [значение] о взыскании с [Ф. И. О./наименование должника] в пользу [Ф. И. О./наименование взыскателя] [сумма цифрами и прописью] рублей.

В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами исполнительного производства N [значение] и снять с них копии.

[должность, подпись, инициалы, фамилия]

[число, месяц, год]