Взломали личный кабинет и взяли микрозайм.

Здравствуйте! Я брал микро кредит онлайн. Рассчитался досрочно. Через день позвонили и предложили большую сумму, но я отказался и добавил их в спам и чёрный список. Потом приходила SMS (в спам) с кодом о смене пороля телефона. Я не обратил внимание. Чуть позже пришло SMS (в спам) с кодом о подписании договора и получения кредита. Я так же не обратил внимание, т.к. я же ни чего не отправлял. Потом пришло письмо на Эл. Почту с покупкой (чек о покупке) пакета для получения кредита. Я написал в чат оператору они ответили, что да кредит был взят и не на мою карту. Я написал заявление директору о том, чтобы рассмотрели ошибку и отмене кредита. Пришёл ответ через 4 дня, что будут проверять 12 рабочих дней. если мне откажут, то мне придется платить большой процент и порча кредитной истории. А мне сейчас кредитную историю портить нельзя. Как мне поступить в такой ситуации? Заранее благодарен.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Здравствуйте

В вашем случае, нужно обращаться с заявлением в полицию. Дополнительное доказательство, что это не вы брали кредит, и оплачивать вы ничего не должны

Здравствуйте, Максим!

Да ... мошенников развелось везде и всюду, в том числе в организациях по микразайму. Примерно час тому назад лично мне позвонили из такого же микрозайма с предложением выдачи кредита. Я был удивлен. Отругал звонившего и отключил телефон. Вам же, в самолм деле, нужно обратиться с письменным заявлением в полицию. Есть все основания для проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Добрый день.

Максим пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.

Вам нужно изучить условия на сайте.

Поскольку СМС просто так не отправляются.

Есть правила.

Вот их и нужно изучить: где кредитор нарушил их?

Добрый день!

По всем признакам это одна из мошеннических схем, и Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте,

В данном случае советую обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.