Взять кредит чтобы погасить другой, но временно не работаю.

Нахожусь в отпуске 4 месяца до этого платил исправно кредит, сейчас жду звонка с работы, что делать не знаю и пропустят ли меня в аэропорту вылетить в другой город для работы?
Ответы юристов

Добрый день!

Да, пропустят, запрет на временный выезд относится только к выезду за рубеж, а по территории России Вы имеете право свободно передвигаться, в том числе и по вопросам, связанным с трудоустройством. Поэтому летите в другой город и спокойно работайте.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Здравствуйте,

Действующее законодательство России не хапрещает осуществлять перелеты внутри страны.

Запретить Вам могут только выезд за рубеж, если есть вынесенное судебное решение о взыскании с Вас долга на сумму свыше 50 000 руб.

Здравствуйте!

что делать не знаю

Ваш вариант вполне приемлем.

Хочу взять кредит чтобы погасить другой

и пропустят ли меня в аэропорту вылетить в другой город для работы?

Да, Вы можете улететь в другой регион. Запрет на выезд может быть наложен судебным приставом-исполнителем только на выезд за рубеж. Конституционное право на передвижение по территории РФ у Вас есть. Оснований для его ограничения нет в описываемой Вами ситуации.

"Конституция Российской Федерации"

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Здравствуйте.

Вам не о чем беспокоиться, пропустят.

Запрет могут наложить только судебный пристав при наличии решения суда на вылет за рубеж.

Здравствуйте

Да, пропустят, скорее всего исполнительное производство даже не возбуждено. А путешествовать по России.вы имеете полное право.

Добрый день! Нет, не запретят в пределах РФ.

Здравствуйте, конечно Вы можете свободно передвигаться не только по всей территории РФ, но и выезжать за ее пределы.

Должны выпустить на посадку в самолёт.

Если не летите за границу.

Иначе нужно судебное решение для Вашей остановки.