Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

как защитить себя от вымогательства (хозяйка квартиры требует деньги за сьемное жилье)

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, не знаю как поступить в сложившейся ситуации. В декабре 2009 года мой будущий на тот момент муж предложил снимать вместе квартиру, он сам лично договаривался с хозяйкой кв. Я прожила там до июля 2012 г, на тот момент мы с мужем развелись и последние где-то пол года я снимала ее одна. Переехала я оттуда, тк приобрела свое жилье, это было в июне того же 2012 года. Пока переезжала, заплатила еще за июль, чтобы без спешки. По прошествии времени, где-то с октября 2012г хозяйка кв начала вымогать у меня деньги будто бы еще за один месяц, я так понимаю за август. Сначала она просто навящево мне звонила, стала приходить на мою работу меня искать (на тот момент я работала уже в другой компании). Звонила моему бывшему мужу.
Ответы юристов
()

Если Вы не оформляли с хозяйкой никакого официального договора найма, то необращайте на её действия никакого внимания, если она будет Вам угрожать либо оказывать уже какое-то физическое воздействие обращайтесь в полицию.

()

добрый день! выход из ситуации действительно зависит от того, был ли между Вами заключен договор найма жилья и были ли составлены расписки в подтверждение передачи денежных средств. если были, то отправляйте ее в суд, пусть докажет, что Вы проживали еще и в августе. Если никаких документов не было, тогда пригрозите написать заявление в полицию ( за вымогательство- лишение свободы до 4 лет).удачи! если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: