как защитить себя от вымогательства (хозяйка квартиры требует деньги за сьемное жилье)

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, не знаю как поступить в сложившейся ситуации. В декабре 2009 года мой будущий на тот момент муж предложил снимать вместе квартиру, он сам лично договаривался с хозяйкой кв. Я прожила там до июля 2012 г, на тот момент мы с мужем развелись и последние где-то пол года я снимала ее одна. Переехала я оттуда, тк приобрела свое жилье, это было в июне того же 2012 года. Пока переезжала, заплатила еще за июль, чтобы без спешки. По прошествии времени, где-то с октября 2012г хозяйка кв начала вымогать у меня деньги будто бы еще за один месяц, я так понимаю за август. Сначала она просто навящево мне звонила, стала приходить на мою работу меня искать (на тот момент я работала уже в другой компании). Звонила моему бывшему мужу.
Ответы юристов

Если Вы не оформляли с хозяйкой никакого официального договора найма, то необращайте на её действия никакого внимания, если она будет Вам угрожать либо оказывать уже какое-то физическое воздействие обращайтесь в полицию.

добрый день! выход из ситуации действительно зависит от того, был ли между Вами заключен договор найма жилья и были ли составлены расписки в подтверждение передачи денежных средств. если были, то отправляйте ее в суд, пусть докажет, что Вы проживали еще и в августе. Если никаких документов не было, тогда пригрозите написать заявление в полицию ( за вымогательство- лишение свободы до 4 лет).удачи! если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.