Писал рапорт на продление контракта, но сейчас передумал и хочу уволиться.

Служу по контракту с учетом срочной службы, контракт заканчивается 4 декабря, несколько месяцев назад писал рапорт на продление контракта, но сейчас передумал и хочу уволиться.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - вы подписывали новый контракт? Вам необходимо подать рапорт о том что не собираетесь далее проходить службу и заключать контракт и.т.д.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте.

Если хотите уволиться пишите рапорт об отзыве рапорта на подписание нового контракта. Укажите, что не намерены подписывать новый контракт, а желаете уволиться по окончанию контракта. Рапорт надо зарегистрировать, как положено. Себе оставьте второй экземпляр.

Новый контракт не подписывайте.

Добрый день!

Если новый контракт Вы не подписывали, то проблем у Вас не будет.

Вам необходимо подать рапорт командованию, что в связи с личными обстоятельствами Вы изменили решение о продлении контракта. Разумеется в такой ситуации если Вам все-таки дадут контракт на подпись, не подписывайте его.

Здравствуйте!

несколько месяцев назад писал рапорт на продление контракта, но сейчас передумал и хочу уволиться.

Вам необходимо подать рапорт о том, что не Вы планируете заключать новый контракт. При этом просите ранее поданный рапорт не рассматривать.

Здравствуйте!

Напишите новый рапорт об увольнении по истечении срока контракта, указав в этом же рапорте считать ранее поданный рапорт недействительным и Вашу просьбу удовлетворят.

Здравствуйте,

Если Вы не подписывали новый контракт, то имеете полное право подать новый рапорт об отзыве ранее поданного рапорта на продление и о выражении желания прекратить службу по окончании действующего контракта.

Всё зависит от того, где Ваше дело.

Поэтому нужно нанимать грамотного юриста.

Чтобы не уволили по НУС.

Рапорт является поводом к заключению контракта.

Здесь всё непросто.