Помощь по документам на рассрочку

Здравствуйте! Я оформил рассрочку на телефон, оформлял в связном и подписал все документы. Через месяц мне приходит SMS на приложение банка, где я оплачиваю ежемесячно.

(Документы еще не поступили в банк, поэтому оплачивать кредит не нужно, обратитесь в любой офис банка для повторного подписание договора).

Что будет, если я не подпишу, так как ошибка была не по моей вине.

И я не могу приехать к ним, так как нахожусь в командировке.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что будет если я не подпишу так как ошибка была не по моей вине.

И я не могу приехать к ним так как нахожусь в командировке.

Понятно, что ошибка возникла не по Вашей вине, но Вам лучше по приезду из командировки обратиться в банк, чтобы решить возникшую проблему. Так как могут возникнуть просрочки. Если Вы платите, то эти деньги поступают, вот только вопрос, куда? При этом Вам пишут, что платить не надо. В настоящее время лучше обратиться по телефону в банк и предупредить о том, что Вы в командировке, как только приедете, то сразу обратитесь в банк.

Добрый день!

Если у Вас на руках имеются вторые экземпляры подписанных Вами документов, Вы больше ничего делать не обязаны, можете направить копии документов в электронном виде продавцу телефона (хотя и это не обязаны). Если будут потом какие-нибудь проблемы с оформленной рассрочкой Вы всегда сможете отстоять свои права, предъявив подписанные Вами и продавцом документы.

Здравствуйте.

Ничего не будет.

Вы вправе не подписывать повторно договор. Мало ли какой договор могут теперь Вам предложить.

В этом вопросе должен разбираться Связной, поскольку именно они допустили ошибку. Товар они продали, возможно, и деньги от Сбера уже получили.

Добрый день. Если у вас на руках есть оформленный и подписанный договор, пишите претензию Связной, с требованием разобраться в сложившейся ситуации и направить в банк все необходимые документы.

Здравствуйте,

Не рекомекндую Вам переподписывать какой бы то ни было договор.

На всякий случай советую обратиться в офис банк и выяснить бесть ли у них такой кредитный договор.

Если он есть у банка, то оплачивать кредит Вам все равно придется.