Кассовый аппарат. Сделала дневной отчет и обнулила его

Я сделала дневной отчет и обнулила его, а затем сделала еще раз. Чем это мне грозит.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам это грозит выражением недоверия к Вам со стороны работодателя и может послужить основанием привлечения Вас к дисциплинарной ответственности.

Здравствуйте!

Если подобные действия приведут к материальному ущербу, то Вы обязаны будете возместить работодателю причиненный материальный вред.

ТК РФ Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Здравствуйте.

В вопросе нет никакой информации, какой отчет Вы сделали, кому был отправлен этот отчет, в чем причина обнуления, сделали ли Вы повторно тот же самый отчет или сделали корректировку.

Здравствуйте, ничем Вам это не грозит, максимум напишите объяснение о произошедшем факте на имя руководителя, сославшись на усталость.

Добрый день!

Если отчет никуда не был отправлен, а Вы его просто переделали, то ничего Вам не будет. Если отчет ушел во внешний мир, возможно потом придется объяснять причину обнуления отчета, но думаю и здесь можно дать мотивированное объяснение (например, наличие обнаруженных ошибок, поэтому отчет и был переделан). В последнем случае конечно важную роль будет играть позиция работодателя, но максимум что здесь может быть (если организации не был причинен материальный ущерб в связи с отправкой отчета) – привлечение Вас к дисциплинарной ответственности. Более точный ответ можно дать если будет представлена более подробная информация о ситуации.