Помощь в получение гражданства по квоте

Здравствуйте! Мне нужна помощь в получение гражданство! Я закончила в Москве школу! Сейчас живу и учусь в первом курсе в колледже! Хочу получить квоту, как правильно мне поступить? Заранее благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам надо обратиться в миграционный отдел полиции для решения Вашего вопроса. Они Вам подскажут какие действия, в какой срок Вам надо выполнить для последующего получения российского гражданства. С собой возьмите все свои документы для предъявления в миграционном отделе. Проблем с получением гражданства России у Вас быть не должно.

Здравствуйте, обучение иностранца в российском вузе, колледже, училище, техникуме также повлияет на решение о выделении квоты. Но важно, чтобы у образовательной организации была государственная аккредитация, а заявитель учился не меньше года на момент подачи заявления.Решение о выделении квоты принимается во время заседания специальной комиссии путем голосования.Все основания приведены в статье шестой ФЗ №115. Изучите ее перед тем, как начнете проходить процедуру оформления разрешения на временное проживание.Заявления на квоту в столице подают в Многофункциональном миграционном центре (ММЦ). Адрес: г. Москва, 64-й км Варшавского шоссе, поселение Вороновское, домовладение 1, стр.47 (вход № 1, для ВКС).Рассмотрение прошения длится месяц, после чего в миграционном центре вывешивают списки с именами мигрантов, которым выдали квоты. Также уведомление о выделении квоты иностранцу должны направить на электронную почту или по адресу проживания.

Добрый день. Не достаточно информации. Гражданином какой страны вы являетесь, на основании какого документа прибываете в РФ, есть ли у вас родственные связи с гр-ми СССР или РФ и пр.

Здравствуйте.

Для получения квоты Вам следует обратиться в миграционную службу прямо в январе, как только региональная квота будет исчерпана, до следующего года заявления на получение РВП по квоте приниматься не будут. Совершеннолетние иностранцы подают документы лично, за несовершеннолетних их подают законные представители. Документы можно подать через МФЦ и сайт Госуслуг.

Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации”

23. Срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления, если иное не установлено нормативными правовыми актами или Административным регламентом.

24. Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637*(13), и переселяющимися совместно с ним членами его семьи*(14), составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в подразделение по вопросам миграции.

25. Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы*(15), составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

Здравствуйте!

Если Вы продолжаете проживать в Москве, то Вам необходимо обратиться в многофункциональный миграционный центр. Подробная информация о режиме работы, специалистах и других нюансах по следующей ссылке:

https://mc.mos.ru/ru/worker/mmc/citizenship

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Если Вы проживаете в Хабаровске, то:

Заявка-анкета принимается подразделениями по вопросам миграции подчиненных территориальных органов МВД России на районном уровне по месту пребывания иностранного гражданина в период с 1 по 5 число каждого месяца, до 5 ноября текущего года. Направление заявки-анкеты почтовой связью не предусмотрено. В случае исчерпания квоты заявки-анкеты не принимаются. Прием заявок-анкет в 2022 году начнется с 1 февраля 2022 года.

https://27.мвд.рф/для-граждан/gosuslugi/государственные-услуги-в-сфере-миграции/разрешение-на-временное-проживание-в-рф/выдача-разр-врем-прож-в-пред-квоты