ПРИКАЗ от 30 июля 2019 г. N 573 н. могут ли обнулить учет?

Здравствуйте! У меня вопрос по Д учету, ПРИКАЗ от 30 июля 2019 г. N 573 н. Периодичность посещений. Поставили на Д учет, регулярно посещал психиатра-нарколога, сдавал анализы два года, стабильная ремиссия, третий год командировки, больничные, не мог соблюдать периодичность, раз в три месяца. Скажите теперь мне обнулят мой учет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скажите теперь мне обнулят мой учет?

Нет, "не обнулят", если Вы предоставите доказательства уважительности причин неявки. Например: копии приказов о командировках, копии листков нетрудоспособности.

Здравствуйте.

Нет, не обнулят. Проконсультируйтесь у врача, возможно Вас уже сняли с учета.

Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае:

смерти пациента;

изменения пациентом постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой медицинской организацией территории (на основании письменного

заявления пациента об изменении места жительства в целях прекращения диспансерного наблюдения в медицинской организации);

письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения.".

Добрый день!

Если сбой в режиме посещения был вызван болезнями и командировками, то это является уважительной причиной для временного непосещения, в связи период времени, в течение которого Вами без всяких отклонений соблюдался установленный режим, "списан" быть не может.