КоАП 6.9 отказ от освидетельствования.

6.9 КоАП отказа от мёд освидетельствования, через 2 дня после прошёл его самостоятельно, полностью отрицательные результаты. Направление писалось без достаточных оснований, понятых и видео фиксации. Кто сможет грамотно написать заявление в суд?
Ответы юристов

В отношении вас вынесено Постановление?

Могу сделать. Обращайтесь.

Только нужны и ваши данные, и данные должностного лица, и реквизиты Постановления, а также обстоятельтсва дела

Также не забывайте

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ, по общему правилу, срок на обжалование составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Здравствуйте,

В Вашем случае нужно сперва получить постановление об адмнистративном правонарушении, а затем оперативно обжаловать его через суд (в течение 10 суток).

Если нужна помощь в составлении административной жалобы в суд, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте, поясните пожалуйста при каких обстоятельствах в отношении Вас был составлен материал по 6.9 и кем?

Здравствуйте.

А суд уже рассмотрел протокол?

Согласно п. 1 ст. 6.9 КоАП РФ: "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества,

Если не рассмотрел, не соглашайтесь с протоколом, напишите письменные возражения и приложите медицинское освидетельствование. Доказывайте, что требование о прохождении медосвидетельствования было незаконным.

Здравствуйте!

Кто сможет грамотно написать заявление в суд?

Если в отношении Вас был составлен протокол, то пока не пройдет суд и не будет вынесено постановление по делу об административном проавонарушении, обжаловать нечего. Так как протокол об административном правонарушении является процессуальным документом, фиксирующим совершенное административное правонарушение. Его обжалование не предусмотрено КоАП РФ. Поэтому, пройдет судебное разбирательство, далее можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

Заказать документ Вы можете на этом сайте в разделе "Заказ документов". Юристы Вам предложат свои услуги.

Здравствуйте!

Вам бы надо на месте обратиться к адвокату, который будет участвовать в судебном заседании при рассмортрении Вашего дела. Если ГИБДД отправили материалы в суд, то Вам не нужно писать какое-либо завление у суд. Прсто нужно явиться в суд и предъявить результаты медицинского освидетельствования. и суд решит, насколько правомерны ГИБДД обращение в суд.